Landesliga Ost 2017

Tabelle

Gruppe Mitte

Pos Team Spiele Punkte S-N-U TD-Punkte
1 Erkner Razorbacks 8 16 : 0 8-0-0 244 : 51
2 Wernigerode Mountain Tigers 8 12 : 4 6-2-0 362 : 90
3 Berlin Bullets 8 8 : 8 4-4-0 204 : 137
4 Brandenburg Patriots 8 4 : 12 2-6-0 94 : 207
5 Wittenberg Saints 8 0 : 16 0-8-0 21 : 440

Gruppe Nord

Pos Team Spiele Punkte S-N-U TD-Punkte
1 Neubrandenburg Tollense Sharks 8 16 : 0 8-0-0 519 : 17
2 Vorpommern Vandals 8 12 : 4 6-2-0 352 : 98
3 Eberswalder Warriors 8 8 : 8 4-4-0 277 : 165
4 Baltic Blue Stars Rostock 8 4 : 12 2-6-0 88 : 427
5 Stralsund Pikes 8 0 : 16 0-8-0 37 : 566

Gruppe Süd

Pos Team Spiele Punkte S-N-U TD-Punkte
1 Chemnitz Crusaders 7 12 : 2 6-1-0 230 : 50
2 Leipzig Hawks 8 12 : 4 6-2-0 187 : 76
3 Halle Falken 8 10 : 6 5-3-0 217 : 88
4 Vogtland Rebels 8 4 : 12 2-6-0 71 : 210
5 Saalfeld Titans 7 0 : 14 0-7-0 17 : 298

Spielplan

Gruppe Mitte

Datum Heimmannschaft   Gastmannschaft Ort
23.04.2017
15:00 Uhr
Wernigerode Mountain Tigers 7 : 17 Erkner Razorbacks Gießerweg, Wernigerode
30.04.2017
15:00 Uhr
Wittenberg Saints 0 : 46 Brandenburg Patriots Grieboer Schulstraße, Lutherstadt Wittenberg
07.05.2017
14:00 Uhr
Brandenburg Patriots 38 : 14 Wittenberg Saints Wiesenweg, Brandenburg an der Havel
07.05.2017
15:00 Uhr
Berlin Bullets 23 : 44 Wernigerode Mountain Tigers Sportanlage Cecilienstraße, Berlin
21.05.2017
15:00 Uhr
Berlin Bullets 48 : 0 Wittenberg Saints Sportanlage Cecilienstraße, Berlin
28.05.2017
15:00 Uhr
Wernigerode Mountain Tigers 51 : 7 Brandenburg Patriots Gießerweg, Wernigerode
11.06.2017
15:00 Uhr
Erkner Razorbacks 14 : 3 Brandenburg Patriots Erich Ring Stadion, Erkner
11.06.2017
15:00 Uhr
Wernigerode Mountain Tigers 47 : 7 Berlin Bullets Gießerweg, Wernigerode
18.06.2017
14:00 Uhr
Brandenburg Patriots 0 : 30 Erkner Razorbacks Wiesenweg, Brandenburg an der Havel
25.06.2017
15:00 Uhr
Erkner Razorbacks 32 : 8 Berlin Bullets Erich Ring Stadion, Erkner
02.07.2017
15:00 Uhr
Brandenburg Patriots 0 : 21 Wernigerode Mountain Tigers Wiesenweg, Brandenburg an der Havel
02.07.2017
15:00 Uhr
Wittenberg Saints 7 : 41 Berlin Bullets Grieboer Schulstraße, Lutherstadt Wittenberg
15.07.2017
15:00 Uhr
Erkner Razorbacks 36 : 33 Wernigerode Mountain Tigers Erich Ring Stadion, Erkner
16.07.2017
14:00 Uhr
Brandenburg Patriots 0 : 37 Berlin Bullets Wiesenweg, Brandenburg an der Havel
23.07.2017
14:00 Uhr
Wittenberg Saints 0 : 60 Erkner Razorbacks Grieboer Schulstraße, Lutherstadt Wittenberg
23.07.2017
15:00 Uhr
Berlin Bullets 40 : 0 Brandenburg Patriots Sportanlage Cecilienstraße, Berlin
30.07.2017
15:00 Uhr
Wittenberg Saints 0 : 103 Wernigerode Mountain Tigers Grieboer Schulstraße, Lutherstadt Wittenberg
27.08.2017
14:00 Uhr
Erkner Razorbacks 48 : 0 Wittenberg Saints Erich Ring Stadion, Erkner
02.09.2017
15:00 Uhr
Wernigerode Mountain Tigers 56 : 0 Wittenberg Saints Gießerweg, Wernigerode
03.09.2017
15:00 Uhr
Berlin Bullets 0 : 7 Erkner Razorbacks Sportanlage Cecilienstraße, Berlin

Gruppe Nord

Datum Heimmannschaft   Gastmannschaft Ort
22.04.2017
15:00 Uhr
Neubrandenburg Tollense Sharks 80 : 0 Baltic Blue Stars Rostock Stadion Datzeberg, Neubrandenburg
23.04.2017
15:00 Uhr
Stralsund Pikes 6 : 74 Eberswalder Warriors Zur Schwedenschanze 15, Stralsund
07.05.2017
15:00 Uhr
Vorpommern Vandals 3 : 14 Neubrandenburg Tollense Sharks Pennestadion, Wolgast
07.05.2017
15:00 Uhr
Eberswalder Warriors 44 : 10 Baltic Blue Stars Rostock Am Wasserturm, Eberswalde
13.05.2017
15:00 Uhr
Stralsund Pikes 0 : 93 Vorpommern Vandals Zur Schwedenschanze 15, Stralsund
20.05.2017
15:00 Uhr
Neubrandenburg Tollense Sharks 104 : 0 Stralsund Pikes Stadion Datzeberg, Neubrandenburg
21.05.2017
15:00 Uhr
Baltic Blue Stars Rostock 0 : 68 Vorpommern Vandals
04.06.2017
15:00 Uhr
Eberswalder Warriors 82 : 7 Stralsund Pikes Am Wasserturm, Eberswalde
10.06.2017
15:00 Uhr
Neubrandenburg Tollense Sharks 53 : 6 Vorpommern Vandals Stadion Datzeberg, Neubrandenburg
18.06.2017
15:00 Uhr
Stralsund Pikes 17 : 37 Baltic Blue Stars Rostock Zur Schwedenschanze 15, Stralsund
18.06.2017
15:00 Uhr
Eberswalder Warriors 8 : 20 Vorpommern Vandals Am Wasserturm, Eberswalde
24.06.2017
15:00 Uhr
Vorpommern Vandals 36 : 16 Eberswalder Warriors Pennestadion, Wolgast
15.07.2017
15:00 Uhr
Baltic Blue Stars Rostock 14 : 45 Eberswalder Warriors
16.07.2017
15:00 Uhr
Vorpommern Vandals 55 : 0 Stralsund Pikes Pennestadion, Wolgast
22.07.2017
15:00 Uhr
Neubrandenburg Tollense Sharks 36 : 0 Eberswalder Warriors Stadion Datzeberg, Neubrandenburg
22.07.2017
15:00 Uhr
Baltic Blue Stars Rostock 20 : 7 Stralsund Pikes
30.07.2017
15:00 Uhr
Stralsund Pikes 0 : 101 Neubrandenburg Tollense Sharks Zur Schwedenschanze 15, Stralsund
06.08.2017
15:00 Uhr
Vorpommern Vandals 71 : 7 Baltic Blue Stars Rostock Pennestadion, Wolgast
19.08.2017
15:00 Uhr
Baltic Blue Stars Rostock 0 : 95 Neubrandenburg Tollense Sharks
03.09.2017
15:00 Uhr
Eberswalder Warriors 8 : 36 Neubrandenburg Tollense Sharks Am Wasserturm, Eberswalde

Gruppe Süd

Datum Heimmannschaft   Gastmannschaft Ort
23.04.2017
16:00 Uhr
Leipzig Hawks 19 : 11 Vogtland Rebels Windorfer Straße, Leipzig
07.05.2017
15:00 Uhr
Leipzig Hawks 20 : 2 Chemnitz Crusaders Windorfer Straße, Leipzig
07.05.2017
15:15 Uhr
Vogtland Rebels 30 : 0 Saalfeld Titans Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion, Treuen
14.05.2017
15:00 Uhr
Halle Falken 74 : 0 Saalfeld Titans Dessauer Straße, Halle
21.05.2017
15:00 Uhr
Chemnitz Crusaders 82 : 0 Vogtland Rebels UstiField, Chemnitz
21.05.2017
15:00 Uhr
Halle Falken 18 : 19 Leipzig Hawks Dessauer Straße, Halle
04.06.2017
15:00 Uhr
Saalfeld Titans 0 : 20 Halle Falken An den Saalewiesen, Saalfeld
10.06.2017
15:00 Uhr
Vogtland Rebels 0 : 25 Halle Falken Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion, Treuen
11.06.2017
15:00 Uhr
Leipzig Hawks 45 : 0 Saalfeld Titans Windorfer Straße, Leipzig
18.06.2017
15:00 Uhr
Chemnitz Crusaders 58 : 0 Saalfeld Titans UstiField, Chemnitz
18.06.2017
15:00 Uhr
Vogtland Rebels 3 : 13 Leipzig Hawks Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion, Treuen
24.06.2017
15:00 Uhr
Halle Falken 17 : 24 Chemnitz Crusaders Dessauer Straße, Halle
25.06.2017
15:00 Uhr
Saalfeld Titans 10 : 51 Leipzig Hawks An den Saalewiesen, Saalfeld
29.07.2017
15:00 Uhr
Halle Falken 40 : 7 Vogtland Rebels Dessauer Straße, Halle
13.08.2017
15:00 Uhr
Vogtland Rebels 0 : 24 Chemnitz Crusaders Friedrich-Ludwig-Jahn Stadion, Treuen
13.08.2017
15:00 Uhr
Leipzig Hawks 14 : 16 Halle Falken Windorfer Straße, Leipzig
27.08.2017
15:00 Uhr
Chemnitz Crusaders 24 : 7 Halle Falken UstiField, Chemnitz
27.08.2017
15:00 Uhr
Saalfeld Titans 7 : 20 Vogtland Rebels An den Saalewiesen, Saalfeld
03.09.2017
15:00 Uhr
Chemnitz Crusaders 16 : 6 Leipzig Hawks UstiField, Chemnitz